8. Internationales SK Rapid U9 Turnier am 30.5.2015 im Ernst Happel Stadion

Veranstaltungsdatum: 
Samstag, 30. Mai 2015

Gratulation an FK Austria Wien, dem Gewinner des 8. Int. SK Rapid U9-Turniers

Es war ein harter Kampf gegen die U9-Teams der großen Fußball-Clubs. Letzten Endes hat sich FK Austria Wien im Finale gegen den FC Red Bull Salzburg durchsetzen können. Lesen Sie den Bericht über das Turnier im Sport Österreich-Blog.

Turnierbericht

 

SK Rapid Wien

Am 30. Mai 2015 hat im Wiener Ernst Happel Stadion ein sehr interessantes Fußball-Nachwuchsturnier stattgefunden. Die Kids großer internationaler Vereine traten beim 8. Int. SK Rapid U9 Turnier gegeneinander an. Anpfiff der Vorrunde war um 10 Uhr. Hier erhalten Sie alle weiteren Informationen zu diesem Turnier:

Zuseher: EINTRITT FREI / Happel Stadion - Sektor E

Auswahl - Spielplan

SK Rapid U9 Turnier
Impressionen des SK Rapid U9 Turnier

Auswahl des 8. Int. SK Rapid U9 Turnier am 30.5.2015

Gruppe A
Gruppe B
1. AC Milan
1. Juventus Turin
2. Tottenham Hotspur F.C.
2. Galatasaray Istanbul
3. Hertha BSC
3. Lokomotive Moskau
4. GYÖRI ETO FC
4. RAPID FUTURE TEAM
5. SK RAPID WIEN
5. FK AUSTRIA WIEN
6. SK STURM GRAZ
6. RED BULL SALZBURG

Spielplan des 8. Internationalen SK Rapid U9 Turnier am 30.5.2015

Spielplan Vorrunde:

  • 10:00-10:15 Uhr: AC Milan - Tottenham Hotspur F.C.
  • 10:00-10:15 Uhr: Hertha BSC - Győri ETO FC
  • 10:00-10:15 Uhr: SK Rapid Wien - SK Sturm Graz
  • 10:20-10:35 Uhr: Juventus Turin - Galatasaray Istanbul
  • 10:20-10:35 Uhr: Lokomotive Moskau - Rapid Future Team
  • 10:20-10:35 Uhr: FK Austria Wien - Red Bull Salzburg
  • 10:40-10:55 Uhr: AC Milan - Györi ETO FC
  • 10:40-10:55 Uhr: Tottenham Hotspur F.C. - SK Sturm Graz
  • 10:40-10:55 Uhr: Hertha BSC - SK Rapid Wien
  • 11:00-11:15 Uhr: Juventus Turin - Rapid Future Team
  • 11:00-11:15 Uhr: Galatasaray Istanbul - Red Bull Salzburg
  • 11:00-11:15 Uhr: Lokomotive Moskau - FK Austria Wien

Präsentation der Mannschaften: 11:20 – 11:40 Uhr

  • 11:40-11:55 Uhr: AC Milan - Hertha BSC
  • 11:40-11:55 Uhr: Tottenham Hotspur F.C. - SK Rapid Wien
  • 11:40-11:55 Uhr: Győri ETO FC - SK Sturm Graz
  • 12:00-12:15 Uhr: Juventus Turin - Lokomotive Moskau
  • 12:00-12:15 Uhr: Galatasaray Istanbul - FK Austria Wien
  • 12.00-12:15 Uhr: Rapid Future Team - Red Bull Salzburg
  • 12:20-12:35 Uhr: AC Milan - SK Rapid Wien
  • 12:20-12:35 Uhr: Tottenham Hotspur F.C. - Győri ETO FC
  • 12:20-12:35 Uhr: Hertha BSC - SK Sturm Graz
  • 12:40-12:55 Uhr: Juventus Turin - FK Austria Wien
  • 12:40-12:55 Uhr: Galatasaray Istanbul - Rapid Future Team
  • 12:40-12:55 Uhr: Lokomotive Moskau - Red Bull Salzburg
  • 13:00-13.15 Uhr: AC Milan - SK Sturm Graz
  • 13:00-13:15 Uhr: Tottenham Hotspur F.C. - Hertha BSC
  • 13:00-13:15 Uhr: Györi ETO FC - SK Rapid Wien
  • 13:20-13:35 Uhr: Juventus Turin - Red Bull Salzburg
  • 13:20-13:35 Uhr: Galatasaray Istanbul - Lokomotive Moskau
  • 13:20-13:35 Uhr: Rapid Future Team - FK Austria Wien

Mittagspause: 13:40 - 15:00 Uhr

  • Finalrunde: ab 15 Uhr
  • Halbfinale: 16:30-16:45 Uhr
  • Finale: 17:30-17:45 Uhr
Fotocredit: Christian Hofer

Impressionen